26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Хабаровском крае мужчина застрелил своего работодателя и его помощника

15 января 2015, 4:55

Хабаровск, 15 января. Следственное управление СК РФ по Хабаровскому краю завершило расследование уголовного дела в отношении 23-летнего мужчины, обвиняемого в совершении двойного убийства, сообщила пресс-служба ведомства.

По версии следствия, днем 4 апреля 2014 года обвиняемый решил убить 53-летнего предпринимателя, в загородном коттедже которого он трудился разнорабочим. Злоумышленник знал, что в доме хранится пистолет ПМ и патроны к нему. Мужчина взял оружие и стал ждать возвращения коммерсанта. Ближе к вечеру предприниматель вернулся домой на машине «Лексус» и заехал в гараж. Обвиняемый подошел к автомобилю и через боковое стекло выстрелил в предпринимателя. Пуля попала в голову, причинив смертельное ранение. Примерно через час к коттеджу приехал 39-летний помощник коммерсанта. Злоумышленник пригласил его в гараж, где произвел в него три выстрела. От полученных ранений мужчина скончался на месте. Обвиняемый с целью сокрытия следов преступления вывез тела погибших  на машине «Лексус» на берег реки и поджег автомобиль. Добычей мужчины стали дорогостоящие часы, золотые украшения, а также более 500 тыс. рублей.

Для раскрытия преступления была создана усиленная следственно-оперативная группа, в которую вошли наиболее опытные следователи, криминалисты краевого следственного управления и сотрудники уголовного розыска УМВД России по Хабаровскому краю. Всего в ходе расследования было проведено свыше 25 экспертиз, в ходе которых были получены неоспоримые данные причастности обвиняемого к убийству потерпевших. Проверка на полиграфе также подтвердила причастность мужчины к преступлению и то, что убийство предпринимателя было совершено из личных неприязненных отношений.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Перед судом предстанут четверо мужчин, обвиняемых в убийстве врио прокурора Ванинского района Хабаровского края

В Хабаровском крае мужчина убил бывшую жену, устроил взрыв в квартире и выпрыгнул с балкона

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх