27 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

СК РФ возбудил дело по факту убийства ребенка во время обстрела в ДНР

15 января 2015, 23:29

Москва, 15 января. Главное следственное управление СК России возбуди уголовное дело по факту убийства ребенка во время обстрела жилых домов в Донбассе, сообщил официальный представитель ведомства Владимир Маркин. 

По версии следствия, Украинские военные вели обстрел частных домов на окраине Шахтерска, в результате которого был ранен девятилетний Ваня Воронов, а его пятилетний брат Артем погиб. Уголовное дело возбудили по статьям 356, 105, 30 и 105 УК РФ (применение запрещенных средств и методов ведения войны, убийство и покушение на убийство).

«Следственный комитет сделает все возможное и невозможное, чтобы достать этих украинских «вояк»:  как тех, кто давал указания обстреливать мирные кварталы, так и тех, кто безропотно исполнял эти заведомо преступные приказы. Могу «обрадовать» новых «героев» Украины: нам уже известны их имена», - сказал Маркин, добавив, что имена военных будут озвучены. 

Напомним, в Донбассе, несмотря на объявленное перемирие, не прекращаются перестрелки. Обе стороны конфликта заявляют о боевых действий со стороны противника. 

СК: В ходе спецоперации в Донбассе погибли пять тысяч человек, еще 82 тысячи - ранены

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх