26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Суд вынес приговор двум азербайджанцам, устроившим стрельбу у ночного клуба

14 января 2015, 14:16

Санкт-Петербург. Куйбышевский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении граждан Азербайджана Джабиева Эльгиза Сардара оглы и Мамедова Эльдара Камал оглы, обвиняемых в стрельбе у ночного клуба «Руки Вверх бар», сообщает пресс-служба прокуратуры по городу.

Как установил суд, Мамедов и Джабиев вместе с неизвестным лицом ночью 20 октября 2013 года пытались зайти в ночной клуб, находящийся на набережной канала Грибоедова, однако администрация не пустила их.

Позже обвиняемые вместе с пятью неизвестными, вооружившись пистолетами комплекса «ОСА» и травматическим оружием, вернулись к клубу и выстрелили более 30 раз в сторону заведения и охранников, после чего скрылись с места преступления.

«Суд признал виновными Джабиева и Мамедова в инкриминируемом преступлении и назначил наказание в виделишения свободы сроком на 2 года, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима – Джабиеву, Мамедову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима», - уточнили в прокуратуре.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх