26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Суд отказался рассматривать жалобу на помещение Олега Навального в СИЗО

14 января 2015, 11:31

Москва, 14 января. Тверской суд Москвы отказался принять к рассмотрению заявление защиты Олега Навального об освобождении из СИЗО, сообщает РАПСИ со ссылкой на пресс-секретаря суда.

«Адвокат подал жалобу, в которой просил признать незаконными действия руководителя СИЗО №2 («Бутырка») по заключению Олега Навального под стражу и освободить Навального из-под стражи. Судья Денис Иванов отказал в принятии данной жалобы, поскольку данный вопрос не подлежит разрешению в порядке гражданского судопроизводства», - сообщила собеседница агентства.

Отсидеть по-братски

Напомним, в конце декабря Замоскворецкий суд приговорил оппозиционера Алексея Навального к 3,5 года лишения свободы условно, а его брата Олега — к такому же сроку, но реального заключения.

Им вменялось хищение 26 миллионов рублей у компании «Ив Роше» и еще 4 миллионов у «Многопрофильной процессинговой компании».

Защита Олега Навального также обжаловала избранную ему меру пресечения в Замоскворецкий суд Москвы. Аналогичную жалобу подали и адвокаты Алексея Навального, которому суд сохранил домашний арест до вступления приговора в силу.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх