27 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Президент Кипра Никос Анастасиадис посетит Россию 25 февраля

14 января 2015, 20:34

Никосия, 14 января. Визит президента Кипра Никоса Анастасиадиса в Москву состоится 25 февраля. Об этом журналистам сообщил официальный представитель правительства республики Никос Христодулидис, передает ТАСС.

Глава Кипра планировал посетить Россию с официальным визитом еще в конце прошлого года, но поездка была отложена из-за состояния здоровья президента. 2 декабря по настоянию врачей ему была сделана операция на сердце. Она прошла успешно, и Никос Анастасиадис  вернулся на Кипр 21 декабря. 

Тогда же министр иностранных дел Кипра Иоаннис Касулидис сообщил, что планы президента, касающиеся визита в Россию, остаются в силе. Он отметил, что уже подготовлены около 10 соглашений для подписания в Москве. «Это само по себе показатель очень хороших двусторонних отношений между нашими странами», - сказал он. 

Касулидис сообщил, что среди этих документов обновленное соглашение в области обороны, а также новое соглашение об оказании содействия в эвакуации граждан РФ из стран Ближнего Востока в случае возникновения кризисных ситуаций. 

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх