26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Писарев: Комплектование сборной для Кубка Содружества носит договорной характер

14 января 2015, 19:43

Санкт-Петербург, 14 января (Ирина Васильева). Молодежная сборная России прибыла в Петербург, где проведет первую накануне Кубка Содружества тренировку в СКК. По словам старшего тренера команды Николая Писарева, 90% футболистов - новички команды, а комплектование сборной в этот период носит договорной характер, передает корреспондент «БалтИнфо».

В Петербург для участия в Кубке Содружества прибыли 23 футболиста молодежной сборной России. По словам Николая Писарева, для участия в турнире тренерский штаб приглашает тех футболистов, которые в этот момент не задействованы на сборах с основными составами своих клубов. «Мы заинтересованы в том, чтобы ребята находились на виду у своих тренеров, - подчеркнул Писарев. - Поэтому договариваемся с клубами, с игроками. Есть много нюансов. Комплектование команды носит, скажем так, договорной характер. То есть, прибыли те, кто мог и хотел».

По словам тренера молодежной сборной России, на 90% сборная России состоит из новичков, с которыми тренерскому штабу россиян еще предстоит познакомиться. На подготовку у команды всего три дня. «Впрочем, мы уже это проходили. Пятый год я, как тренер, участвую в этом турнире. Так что с этой точки зрения ничего нового не происходит, - подчеркнул Писарев. - Перед командой стоит задача выиграть Кубок Содружества. Очевидно, что мы здесь - фавориты. Мы играем дома, да и состав участников подтверждает это. Все ждут от нас победы».

В состав сборной России на Кубок Содружества-2015 попали пять игроков «Зенита»

Николай Писарев: «В будущем вижу себя тренером, а не функционером»

В первом матче кубка Содружества-2015 сборная России по футболу сыграет против «молодежки» из Латвии

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх