26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Оргкомитет МКФ «Послание к человеку» начинает прием заявок на 2015 год

14 января 2015, 12:24

Санкт-Петербург, 14 января (Анастасия Лаптёнок). Оргкомитет международного кинофестиваля «Послание к человеку» начинает прием заявок от конкурсантов на 2015 год, сообщили корреспонденту «БалтИнфо» в пресс-службе фестиваля.

На международный и национальный конкурс принимаются работы, законченные после 1 января 2014 года. На конкурс экспериментальных фильмов - работы, законченные после 1 января 2013 года.

Прием заявок продлится до 31 июня. Для фестиваля будет отобрано 100 картин. В августе список отобранных фильмов опубликуют на сайте «Послания к человеку». Предпочтение отборочная комиссия фестиваля отдает фильмам, представляющим интерес с точки зрения развития киноязыка, мировым и российским премьерам. Подробнее о регламенте фестиваля можно узнать на сайте http://message2man.com/

В этом году международный кинофестиваль «Послание к человеку», президентом которого является режиссёр Алексей Учитель, состоится уже в 25-й раз. Фестивальная кинонеделя, которая пройдет в Петербурге и в Москве осенью, объединит в программе фильмы из самых разных уголков мира, документальное и игровое, экспериментальное и зрительское кино.

Один из старейших российских киносмотров известен тем, что привозит в Россию выдающихся режиссеров, представляет зрителям уникальные киноработы последнего времени, ярко заявившие о себе на крупнейших фестивалях мира. Но основная задача «Послания» - открытие новых имен среди молодых кинематографистов и предоставление возможности начинающим режиссерам показать свои картины на кинособытии мирового уровня. Отметим, в 2014 году на кинофестиваль поступило порядка 2,5 тыс. заявок.

Дмитрий Губин: Кинофестиваль «Послание к человеку» – крупнейшее в мире кинематографическое обжорство

Алексей Медведев: «Есть три закона, чтобы сделать хороший кинофестиваль»

На МКФ «Послание к человеку» в Петербурге поступило почти 2,5 тыс. заявок

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх