26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Дебошир из Тихвина, зарезавший собутыльника, получил 8 лет колонии

14 января 2015, 14:44

Санкт-Петербург, 14 января. Суд вынес приговор 47-летнему жителю Тихвина Владимиру Маслову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Ленобласти.

Уточняется, что преступление было совершено в ночь на 20 февраля 2014 года, когда Маслов находился в гостях у своих знакомых в Тихвине. «В ходе совместного распития спиртных напитков Владимир Маслов был сильно агрессивен по отношению к присутствующим, конфликтовал с ними, избивал. В ходе очередного конфликта с одним из гостей, он нанес мужчине несколько ударов, а когда тот вытащил нож, пытаясь защититься от нападавшего, Маслов перехватил руку с ножом и нанес им удар в грудь потерпевшего», - говорится в сообщении. От полученных телесных повреждений мужчина скончался. 

Сообщается, что ранее Владимир Маслов неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за совершение тяжкого преступления (ст. 111 УК РФ - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). По ходатайству следствия он был заключен под стражу.

Приговором суда жителю Тихвина было назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого  режима.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх