26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

На ЧМ по гандболу в составе сборной России отправились двое игроков ГК «Университет-Нева»

13 января 2015, 11:04

Москва, 13 января (Ирина Васильева). В Катар отправились 18 игроков национальной сборной России по гандболу, в числе которых – двое представителей Петербурга. В окончательную заявку команды, которую огласят до 16 января, войдут 16 гандболистов. Еще двое могут иметь статус запасных, сообщили «БалтИнфо» в Федерации гандбола России.

Сборная России по гандболу вылетела в Доху, где 15 января стартует чемпионат мира по гандболу среди мужских команд. В Катар отправились 18 игроков. Лишь двое из них представляют петербургский ГК «Университет-Неву». Это Эльдар Насыров и Александр Пышкин. Отметим, что один из трех вызванных тренерским штабом голкиперов – Вадим Богданов, несколько лет назад также защищал цвета клуба с берегов Невы.

Кроме того, ровно половина гандболистов национальной сборной на клубном уровне защищает цвета зарубежных команд из Польши (Вадим Богданов, «Азоты»), Македонии (Сергей Горбок, Тимур Дибиров, Михаил Чипурин и Даниил Шишкарев, «Вардар»), Украины (Егор Евдокимов и Олег Скопинцев, «Мотор»), Германии (Константин Игропуло, «Фюксе») и Франции (Сергей Кудинов, «Шартр Метрополь Андбаль»).

Накануне стартового матча тренерский штаб сборной России определится с заявочным листом команды, отцепив от нее двух гандболистов.

Турнир пройдет в Катаре с 15 января по 1 февраля. Соперниками россиян в споре за четыре путевки в следующую стадию турнира будут сборные Саудовской Аравии (16 января), Германии (18 января), Польши (20 января), Дании (22 января) и Алжира (24 января).

Действующими чемпионами мира являются испанцы. Два года назад в финале они обыграли сборную Дании. Сборная России тогда заняла седьмое место. До этого в 2011 году впервые в своей истории не попала в число финалистов чемпионата мира и, соответственно, не смогла побороться за место в олимпийском турнире 2012 года.

Сборная России по гандболу квалифицировалась на предолимпийский чемпионат мира

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх