26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Кассовое исполнение расходов Минобороны впервые превысило 99% - Шойгу

Рубрика:
Общество

Метки:
Москва  армия  Шойгу 

Сергей Шойгу. Фото: Управление пресс-службы и информации
Министерства обороны Российской Федерации

Сергей Шойгу. Фото: Управление пресс-службы и информации Министерства обороны Российской Федерации

Москва, 13 января. Уровень кассового исполнения расходов Минобороны в минувшем году впервые достиг самого высокого показателя, превысив 99%. Об этом на первом в 2015 году селектором совещании заявил глава Министерства Сергей Шойгу, сообщает пресс-служба ведомства.

«Без этого, как Вы понимаете, довольно сложно говорить о качественном выполнении государственного оборонного заказа», - отметил министр обороны. Он также добавил, что все задачи, поставленные президентом в 2014 году Минобороны выполнило в полном объеме.

Шойгу также сообщил, что в послании Путина Федеральному Собранию 4 декабря была указана необходимость рассматривать нецелевое использование бюджетных средств, направленных на государственный оборонный заказ как прямой удар по национальной безопасности.

«В этой связи Министерству обороны совместно с Росфинмониторингом, Банком России и другими заинтересованными министерствами и ведомствами требуется создать систему жесткого контроля за использованием средств по всей цепочке поставщиков, - сообщил Шойгу. -  Необходимо разработать и внедрить соответствующие элементы контроля за использованием средств по гособоронзаказу»

Основная задача – отследить движение денежных потоков по всей кооперации. Кооперация, по словам министра, «достаточно большая и исходя из этого задача не простая». Он выразил надежду,  что ведомство в течение первого полугодия сумеет наладить всю систему и приступить к реализации этого поручения Верховного Главнокомандующего.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх