26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Вячеслав Макаров: Олег Руднов посвятил свою жизнь служению Петербургу

Вячеслав Макаров, спикер Законодательного Собрания Петербурга

Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

Не стало главы Балтийской медиа-группы Олега Константиновича Руднова. Ушел из жизни не просто замечательный организатор нашей журналистики, ушел из жизни очень добрый, сердечный, светлый человек. Руднов был не просто крупным руководителем, он был человеком, с которым всегда было легко и приятно общаться, он был блестящим собеседником. При помощи своей мудрости и неистощимого запаса идей он всегда стремился  делать добро, стремился работать на благо людям.

Он как никто умел выслушивать и понимать своих коллег, товарищей по работе, своих друзей, профессионалов в той или иной области. Но решения принимал всегда сам. И это были решения выверенные, всегда результативные. Со временем становилось очевидно, что только так и можно было сделать. Жизнь подтверждала его правоту.

Руднов был очень добрым, теплым, отзывчивым человеком, он всегда точно знал, кому сейчас тяжело и сразу приходил на помощь. И делалось это не для афиши, не напоказ. Уверяю, даже работники Балтийской медиа-группы, его подчиненные, не всегда знали о том, как много хорошего он делает для петербуржцев, вовсе не объявляя об этом.   

Для меня, как для председателя Законодательного Собрания его уход - это личная потеря. Нам всем будет не хватать не просто выдающегося организатора, а настоящего Человека, человека с большой буквы. Чтобы продемонстрировать нашу верность его идеалам, мы должны сделать все возможное, чтобы даже в условиях внешнего давления, оказываемого на Россию, его проекты были воплощены. Всю свою жизнь Олег Константинович Руднов посвятил служению нашему городу и его жителям. Он очень любил Петербург и всю Россию, был настоящим патриотом. Мы никогда не должны об этом забыть.  

Олег Константинович много сделал для сохранения легендарных брендов, таких как «Смена» и «Вечерний Петербург» и, шире, всей ленинградской журналистики, которая создавалась десятилетиями. Вся информационная линия Балтийской медиа-группы наглядно свидетельствует о его огромном желании сохранить все самое лучшее в российской журналистике. В этом и заключалось его величие.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх