26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В новогодние праздники жители Петербурга обратились в экологическую аварийную службу 203 раза

12 января 2015, 21:00

Санкт-Петербург, 12 января. В течение новогодних праздников в экологическую аварийную службу «Экострой» поступило 203 обращения граждан по вопросам экологической безопасности. Как сообщает пресс-служба администрации губернатора города, в прошлом году «Экострой» получил на 33 сообщения меньше.

«Экологическая аварийная служба выезжала на место аварийных ситуаций и плановые обследования после ликвидации аварийных ситуаций 50 раз.На ртутные загрязнения и изъятие ртутьсодержащих приборов было выполнено 48 выездов, при этом собрано с объектов социальной сферы: 2 ртутных медицинских термометра, 6 люминесцентных ламп. На прочие химические загрязнения и опасные отходы выполнено 2 выезда, при этом собрано 16,8 кг опасных отходов», - говорится в соответствующем пресс-релизе.

Сотрудники ГУП «Ленводхоз» собрали 12 кубометров отходов на реках и каналах города. В праздничные дни 2014 года было собрано на полкубометра меньше.

Кроме того, служба ГУП «Пиларн» в течение праздничных дней проводила ежедневный мониторинг ледовой обстановки на Неве. Отмечается, что ледокол «Невская застава» выходил для работ на проложенном 31 декабря канале 5,8 и 10 января.

«В последний зимний день ледокол прошел от Петровского проспекта под Тучковым, Биржевым мостами, мимо Петропавловской крепости, под Троицким, Литейным мостами, мостом Петра Великого, Александра Невского, Благовещенским и Дворцовым мостами для того, чтобы пробить канал и предотвратить выход людей на лед», - напоминает пресс-служба администрации губернатора города.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх