27 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Екатеринбурге арестовали бизнесмена, открывшего огонь по прохожим в новогоднее утро

12 января 2015, 15:37

Екатеринбург, 12 января. Полиция и следователи Екатеринбурга задержали подозреваемого в стрельбе у одного из городских супермаркетов в новогоднее утро. Жертвой первого выстрела стал мужчина, занимавшийся частным извозом.

«Тело гражданина находилось на водительском сидении иномарки «Хендай Акцент» цвета «металлик», которая была припаркована около двух супермаркетов на улице Бакинских Комиссаров. Двигатель машины работал, горели фары, стекло с пассажиркой стороны было разбито. Личность погибшего оперуполномоченные установили по горячим следам.  Им оказался местный житель по фамилии Махортов 1964 года рождения, занимавшийся частным извозом», - сообщили в пресс-службе регионального главка МВД.

В ходе осмотра территории, где было совершено убийство, полицейские обнаружили и изъяли несколько гильз от охотничьего ружья

Остаться безнаказанным злоумышленнику не удалось. По подозрению в совершении  преступления был задержан руководитель отдела продаж одного из коммерческих предприятий Екатеринбурга 1988 года рождения. «Он уже дал признательные показания и в настоящее время содержится под стражей», - рассказал пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых. По его словам, это было самое серьезное и резонансное ЧП за все новогодние праздники на Среднем Урале.

По предварительным данным, подозреваемый проживает в квартире на Уралмаше, где в специально оборудованном сейфе хранились четыре охотничьих ружья его брата. Проснувшись после бурного празднования нового года, бизнесмен вскрыл сейф, достал ружье и открыл беспорядочную стрельбу из окна дома. Один из выстрелов оказался роковым. Огнестрельное оружие изъято в качестве вещественного доказательства. За смерть человека предстоит ответить не только бизнесмену, но и его родному брату за небрежное хранение огнестрельного оружия.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх