26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Пушков: Европа находится в критической точке

12 января 2015, 3:25

Москва, 12 января. Европа находится в критической точке. Такое мнение в интервью «Известиям» высказал глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков.

«Уже ясно, что политика интеграции, или мультикультурализма, не выдерживает столкновения с реальностью. Неограниченная иммиграция ведет к расширению зоны противостояния и напряженности между европейцами и приезжими, особенно недавними приезжими, которые часто являются безработными, испытывают большие трудности по интеграции в европейское общество или даже не хотят вливаться в это общество, живя замкнутыми общинами, и среди которых весьма сильны ячейки международных террористических исламистских организаций», - утверждает он.

«В Европе нарастает конфликт между европейцами и мусульманской общиной. С одной стороны, этому конфликту способствует антимусульманские силы, которые есть в Европе и которые считают допустимым издеваться над мусульманской религией, над мусульманскими святынями. И эти силы в последнее время активизировались. С другой стороны, в этом конфликте заинтересованы радикальные исламисты, которые проповедуют среди мусульман, живущих в Европе, ненависть к европейской цивилизации и Западу в целом», - отмечает политик, прогнозируя, что «этот конфликт, безусловно, будет разрастаться». По его мнению, «если идеология мести возобладает, то мусульмане со своей стороны начнут мстить и начнется цикл насилия».

«Одно будет подпитывать другое. Стремление европейцев к возмездию не может не вызвать ответную реакцию со стороны мусульман. Европа должна пересмотреть свой общий подход к этому вопросу, иначе она окончательно станет полем кровавого конфликта цивилизаций», - говорит Пушков.

ИГИЛ планирует создать первый в Европе исламский халифата

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх