27 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

К годовщине снятия блокады Ленинграда в Петербурге покажут спектакль «Страницы неоконченного дневника»

12 января 2015, 14:29

Санкт-Петербург, 12 января (Анастасия Лаптёнок). К годовщине снятия блокады Ленинграда творческое объединение свободных актеров «Тень Театра» покажет спектакль «Страницы неоконченного дневника» по пьесе А. Арбузова «Мой бедный Марат». Постановку представят на площадке театральной гостиной Vinci на Петроградской стороне, сообщили корреспонденту «БалтИнфо» организаторы мероприятия.

Спектакль охватывает три периода: Великая Отечественная Война - блокада Ленинграда, послевоенный год и начало новой эпохи – конец 1959. Это история не только о войне и блокаде, но и о любви. В пьесе нет описаний боевых действий, но есть история о дружбе и любви трех подростков, потерявших своих близких и встретившихся случайно в одном из полуразрушенных домов блокадного Ленинграда. После войны герои встречаются вновь, но вместе с прошлым приходит и нечто новое: выбор делает уже не война, а сам человек.

Арбузов создал пьесу «Мой бедный Марат» в середине 60-х, но до сих пор эта одна из самых востребованных пьес о войне. Ее ставили и продолжают ставить ведущие театры страны.

В версии «Тень Театра» действия спектакля перенесено в музей, где современные молодые люди находят дневник девочки из блокадного Ленинграда и совершают путешествие в прошлое.

«Страницы неоконченного дневника» – это своеобразный взгляд современного молодого человека на то, что осталось в недалеком прошлом, и на то, что возможно, утрачено: чувство долга перед ближним, бескорыстная дружба и, романтика постоянного стремления к новым вершинам», - рассказывают создатели постановки.

В спектакле заняты актеры Александр Высоцкий, Наталья Смаль, Олег Бычков, Игорь Грабузов, Елена Слуцкая. Режиссер-постановщик - Полина Козлова.

«Страницы неоконченного дневника» «пролистают» в театральной гостиной Vinci (Большая Пушкарская, 29) 23 и 30 января. Начало спектаклей в 19.30.

Путин подписал закон о переименовании Дня снятия блокады Ленинграда

Выбрана лучшая концепция Музея блокады и обороны Ленинграда

Президентская библиотека передала Эрмитажу блокадные записки Бориса Пиотровского

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх