27 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Депутат Ленобласти предложил доработать идею возвращения алкоголя в ларьки на общественных слушаниях

12 января 2015, 10:29

Санкт-Петербург, 12 января (Анастасия Лаптёнок). Депутат областного Законодательного Собрания Владимир Петров предложил доработать идею губернатора 47-го региона Александра Дрозденко о разрешении продавать алкоголь в ларьках на общественных слушаниях, сообщает пресс-служба депутата.

Накануне Владимир Петров обратился к председателю ЗакСа Ленобласти Сергею Бебенину с предложением организовать общественные слушания по данной инициативе.

По мнению Петрова, идея о возвращении алкоголя в ларьки для поддержки малого бизнеса является спорной и вряд ли принесет желаемый результат. 

«Озвученная цель - помочь малому бизнесу в условиях кризиса - безусловно, благая. Но конкретно эта мера никак бизнесу не поможет, более того, породит серьезные системные проблемы в виде бесконтрольной алкоголизации людей, - считает Петров. - Мы вернемся к тому, от чего, казалось, ушли - к спирту «Рояль» в ларьках, отравлениям суррогатом, пьющим подросткам».

По мнению депутата, для сохранения и развития предпринимательства нужен структурный пакет мер, интересный бизнесу и не создающий угрозы для здоровья людей. Относительно идеи разрешения продажи алкогольных напитков в ларьках, депутат считает необходимым услышать мнение разных групп и слоев населения. «Пусть скажут свое слово врачи, родительские организации, правоохранители и, конечно, бизнесмены», - отметил Владимир Петров.

Добавим, ранее депутат выступал с идеей разрешить продажу шампанского и игристых вин на территории Ленобласти в новогоднюю ночь, в том числе с целью поддержки малого бизнеса. Губернатор Дрозденко назвал эту идею популистской и отметил, что малый бизнес это не спасет. В качестве более эффективной меры он, в свою очередь,  предложил вернуть акцизные товары в ларьки и автолавки.

Депутат ЗакСа Ленобласти предлагает разрешить продажу шампанского в новогоднюю ночь

Сигареты и слабоалкогольные напитки могут вернуться в ларьки Ленобласти

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх