Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

СКА обыграл «Северсталь» со счетом 4:3 в матче КХЛ

СКА - Северсталь. Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

Санкт-Петербург, 11 января. СКА в овертайме обыграл череповецкую «Северсталь» в матче регулярного чемпионата КХЛ, сообщается на сайте петербургского хоккейного клуба.

Второй матч домашней серии СКА провел в Ледовом дворце с «Северсталью». На лед вернулся капитан армейцев Илья Ковальчук, его партнерами по звену стали Джимми Эрикссон и Петр Хохряков, также в составе вновь появился Юрий Александров, а на последний рубеж тренерский штаб определил Игоря Шестеркина, запасным вратарем стал Сергей Коробов.

В первом периоде ощутимое территориальное преимущество оказалось у гостей - только к седьмой минуте игроки СКА смогли выйти из-под прессинга и сразу же заработали большинство.

Второй период начался с опаснейшего момента у ворот Сергея Магарилова, но перекладина спасла череповчан от третьей шайбы. Команды обменялись атаками, и после броска от синей линии и удачных действий Захара Арзамасцева на отскоке удача улыбнулась «Северстали» - под бросок форварда гостей Шестеркин переместиться не успел, а защитники оставили угол без своей опеки. Ответом стала прострельная передача на пятак от Антона Бурдасова, карауливший ее Илья Каблуков отправил шайбу в дальний угол. Уже в конце периода из безобидного, казалось бы, выхода Дмитрия Кагарлицкого получился второй гол гостей. На перерыв команды ушли с минимальной разницей в счете.

В третьей двадцатиминутке СКА вновь действовал опаснее и не раз мог увеличить счет: выходил один на один Бурдасов, Червенка не реализовал буллит, а с броском Торесена в упор справился Магарилов. А вот гости своим шансом воспользовались: рикошет после наброса от синей линии перевел встречу в овертайм, который армейцы начали в численном большинстве.

Тренерский штаб СКА выпустил на дополнительное время исключительно нападающих, которые и решили исход встречи: Дадонов оказался самым расторопным на добивании после броска Ковальчука. 4:3, СКА одерживает третью победу подряд в 2015 году.