26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Чтобы задержать автоугонщика из Ленобласти полицейским пришлось применить табельное оружие

10 января 2015, 18:10

Санкт-Петербург, 10 января. Полицейские задержали преступника, подозреваемого в угоне ВАЗ-21213 из поселка Мельниково, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти. 

Уточняется, что с заявлением об угоне 9 января около 04.20 МСК в полицию обратился 52-летний житель Ленинградской области. Около 06.00 МСК того же дня указанный автомобиль был обнаружен на 19 км автодороги «Саперное-Мельниково-Кузнечное». Было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ.

«9 января около 13.40 МСК в поселке Мельниково у дома 1 по улице Калинина нарядом полиции была предпринята попытка остановить автомобиль ВАЗ-2110, водитель которого на требования сотрудников полиции не реагировал, а увеличив скорость, попытался скрыться. Сотрудниками полиции на служебном автомобиле было организовано преследование, в результате которого у дома 16 по улице Садовой автомобиль остановился, из салона вышли два человека и попытались скрыться бегством», - говорится в сообщении. 

Полицейский произвел из табельного оружия один предупредительный выстрел вверх, после чего один из убегавших был задержан. «Им оказался 21-летний безработный местный житель, который изобличен в совершении вышеуказанного угона, второй неизвестный мужчина скрылся. Меры к розыску соучастника преступления приняты», - добавили в МВД.

В результате применения табельного оружия пострадавших нет.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх