$ 59,76
€ 65,98

Сборная Петербурга проиграла сверстникам из Республики Корея на Мемориале Гранаткина

9 января 2015, 18:28

Санкт-Петербург, 9 января (Ирина Васильева). Сборная Петербурга выбыла из числа претендентов на победу в Мемориале Гранаткина. Во втором матче второго группового этапа подопечные Владимира Казаченка уступили южнокорейским футболистам со счетом 0:1, передает корреспондент «БалтИнфо».

Накануне сборная Республики Корея со счетом 3:0 обыграла сверстников из Азербайджана, а вот у подопечных Владимира Казаченка был выходной. Начали команды матч на встречных курсах. Оба тренера, срываясь на крик, руководили игрой своей команды. На 12-й минуте встречи опасный момент возник у ворот питерской команды. «Миша, что ты делаешь?! Ты защитник, отдай мяч!», - кричал Казаченок защитнику команды Михаилу Слащеву. Впрочем, дело обошлось желтой карточкой корейскому игроку за симуляцию.

На 26-й минуте встречи Донджин Ли в гордом одиночестве промчался по правому флангу к штрафной площади питерской команды. Подопечные Казаченка спохватились не сразу, и никто не помешал полузащитнику старшей школы Гесун отдать пас перед носом голкипера хозяев поля на дальнюю штангу, где ее замкнул полузащитник Дживун Кан – 0:1. В концовке тайма счет сравнять мог Никита Андреев, но, получив мяч на дальней штанге, он в падении головой отправил его мимо цели. На перерыв южнокорейская сборная ушла, имея минимальное преимущество.

После перерыва сборная Петербурга имела несколько шансов счет на табло сравнять. Но реализовать созданные моменты питерские футболисты не смогли. Уже в добавленное время был удален Чанян Ву. Перед розыгрышем штрафного к воротам корейской команды выдвинулся даже голкипер сборной Петербурга Михаил Кизеев. Однако это не спасло команду от поражения. Проиграв со счетом 0:1, команда Владимира Казаченка выбыла из числа претендентов на победу в турнире.