27 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98

СКА обыграл «Торпедо» со счетом 5:2

В домашнем матче за попадание в зону плей-офф СКА обыграл нижегородский «Торпедо» со счетом 5:2. В стартовый состав СКА вновь попал пропустивший несколько матчей Роман Червенка. Ворота защищал Микко Коскинен.

СКА - Торпедо. Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

Санкт-Петербург, 9 января. В домашнем матче за попадание в зону плей-офф СКА обыграл нижегородский «Торпедо» со счетом 5:2.

В стартовый состав СКА вновь попал пропустивший несколько матчей Роман Червенка. Ворота защищал Микко Коскинен.

С первых же минут СКА закрепился в зоне «Торпедо» и довольно быстро открыл счет. Антон Бурдасов и Артемий Панарин стали авторами двух голов в первом периоде. Вскоре гости отыграли один гол, который забил Иммонен. Красно-синие также ответили шайбой, автором которой стал Максим Чудинов. Позже Малевич мощно выстрелил от синей линии, сделав счет 4:2. Последнюю шайбу усепл забить Евгений Дадонов, получивший передачу от Артемия Панарина.

«Наверное, нашим молодым ребятам не хватило духа войти в игру сразу с первых минут. Во втором и третьем периоде были хорошие моменты, неплохо действовали в атаке», - прокомментировал игру главный тренер ХК «Торпедо» Петерис Скудра.

В свою очередь главный тренер ХК СКА Вячеслав Быков заметил, что к первому домашнему матчу в новом году команда подошла в хорошем настроении и морально подготовилась к матчу. Тем не менее, считает Быков, команда не смогла удержать тонус и темп в течение всего матча.

«В перерыве приходилось объяснять, что нужно все играть все 60 минут, не расслабляясь. В этом плане мы будем очень требовательны», - сказал тренер СКА, добавив, что в целом доволен стараниями подопечных.