26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Победитель XV Международного конкурса им. Чайковского получит 130 тыс. долларов

8 января 2015, 17:45

Санкт-Петербург, 8 января (Алла Бортникова). С 15 июня по 3 июля в Москве и Петербурге будет проходить XV Международный конкурс имени Чайковского.

По данным официального сайта конкурса, в столице конкурсанты будут состязаться в музыкальном искусстве по классам «фортепиано» и «скрипка», в Петербурге - по классам «виолончель» и «сольное пение».

Всего оргкомитетом конкурса объявлено 6 премий для пианистов, 6 премий для скрипачей, 6 премий для виолончелистов, 4 премии для певцов и 4 премии для певиц. Среди обладателей первых премий по всем специальностям может быть объявлен один обладатель Гран-при.

Конкурсанту, получившему гран-при, присуждается 100 тыс. долларов США. Первая премия оценивается в 30 тыс. долларов и золотую медаль, вторая - в 20 тыс. долларов и серебряную медаль, третья – в 10 тыс. долларов и бронзовую медаль. Обладатели четвертой, пятой и шестой премий получат 5, 3 и 2 тыс. долларов, а также дипломы.

Финалисты и их концертмейстеры будут обязаны бесплатно принять участие в церемонии закрытия конкурса и концертах лауреатов 2 июля в Москве и 3 июля  в Санкт-Петербурге.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх