$ 59,76
€ 65,98

Юношеская сборная России одержала третью подряд победу на Мемориале Гранаткина

7 января 2015, 20:54

Санкт-Петербург, 7 января (Ирина Васильева). Юношеская сборная России одержала третью подряд победу на Мемориале Гранаткина. В стартовом матче второго группового этапа подопечные Сергея Кирьякова забили в ворота сборной Словении четыре безответных гола, передает корреспондент «БалтИнфо».

В первом тайме юношеская сборная России провела несколько перспективных атак. Но реализация у подопечных Сергея Кирьякова заметно хромала. Но на 33-й минуте встречи на правом углу штрафной словенцев Ильзата Ахметова свалили на искусственный газон СКК «Петербургский». Розыгрыш штрафного позволил подопечным Кирьякова открыть счет – отличился Георгий Мелкадзе. Спустя пять минут Николай Кипиани дальним ударом с левого фланга счет на табло удвоил.

А вот словенским футболистам не удалось в первой половине встречи распечатать владения Тимура Акмурзина. На перерыв соперники по первому матчу второго группового этапа ушли при счете 2:0 в пользу россиян.

В отличие от предыдущего матча, в котором встречались юношеские сборные Петербурга и Азербайджана, в этом публика по большей части отмалчивалась. В начале второго тайма «Рос-си-я!» скандировали лишь мальчишки из числа болбоев, расположившиеся на трибуне, противоположной главной. У бровки о чем-то спорил с боковым арбитром главный тренер россиян Сергей Кирьяков, можно было разобрать практически каждое слово, произнесенное по ходу игры юными футболистами.

Аплодисментами болельщики удостоили игру подопечных Кирьякова лишь тогда, когда те на 57-й минуте встречи успешно разыграли очередной стандарт – пенальти реализовал Николай Обольский – 3:0. Спустя несколько минут после этого розыгрыш углового привел к очередному взятию ворот словенской команды. При этом мяч буквально проскакал по верху ворот после удара Артема Мамина и оказался за линией. Игроки обеих команд не сразу поняли, что произошло, но спустя пару секунд футболисты российской сборной отправились к центральному кругу – 4:0.

На 68-й минуте встречи пенальти был назначен уже в ворота хозяев поля. Но Акмурзин угадал с направлением удара словенца и мяч в руках зафиксировал. «Молодец!», - похвалили голкипера болельщики.

На 90-й минуте за вторую желтую карточку был удален Жан Жужек. Однако времени на то, чтобы воспользоваться численным преимуществом, у россиян уже не было. Сборная России под руководством Сергея Кирьякова одержала на Мемориале Гранаткина третью подряд победу.