26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98

Сборная Петербурга одержала победу на Мемориале Гранаткина над сверстниками из Азербайджана

7 января 2015, 18:33

Санкт-Петербург, 7 января (Ирина Васильева). Сборная Петербурга с победы стартовала во втором групповом этапе Мемориала Гранаткина. Подопечные Владимира Казаченка со счетом 4:2 одолели юношескую сборную Азербайджана, передает корреспондент «БалтИнфо».

Хозяева поля открыли счет на 9-й минуте встречи– отличился Никита Андреев. Вскоре подопечные Казаченка провели опасную контратаку по левому флангу. «Бей!», - кричали болельщики с трибуны автору первого гола, но Андрееву оформить дубль не удалось.

Тут же азербайджанцы рванули в атаку. Илькин Садыгов имел возможность счет на табло сравнять. Но отправил спортивный снаряд мимо цели. Тем не менее, мяч остался у гостей, и вскоре опасно пробил по владениям Михаила Кизеева Махир Мадатов. Азербайджанские футболисты рванули было к скамейке запасных, чтобы отпраздновать гол, но взятие ворот арбитры не засчитали, зафиксировав офсайд.

Однако сухими свои владения Кизеев сохранить до перерыва не смог. В одном из эпизодов на 24-й минуте встречи голкипер россиян рванул из вратарской в центр своей половины поля наперерез форварду соперника. Однако в столкновении с ним рухнул на искусственный газон СКК «Петербургский». Арбитры нарушения правил в этом не усмотрели, и азербайджанцы атаку продолжили, но в итоге заработали лишь угловой. Его розыгрыш и завершился голом в ворота команды Владимира Казаченка. Мадатов, поймав головой мяч во вратарской, тут же переправил его точно в цель – 1:1.

В начале второго тайма арбитры не засчитали еще один гол в исполнении сборной Азербайджана. Спустя минуты две после этого подопечные Казаченка вышли вперед благодаря точному удару Романа Старикова – 2:1.

Стоит отметить, что болельщики азербайджанской команды превосходили в части поддержки своей команды поклонников питерской сборной. «Азербайджан – Барселона!», - льстили они команде Николая Адама. В какой-то момент бывший переводчик Лучано Спаллетти, а ныне – тренер Академии Зенита» Александр Низелик обернулся к трибунам и попытался завести публику. Впрочем, нужную реакцию болельщики выдали лишь тогда, когда на 57-й минуте встречи Поникаров забил в ворота азербайджанцев третий гол.

На 67-й минуте Джафаров Эльнур рванул через все поле, в штрафной, понимая, что переиграть защитников сборной Петербурга не сможет, отдал пас на правый край, где мяч перехватил Садыгов и отправил его в дальний угол – 3:2. На 90-й минуте окончательный счет на табло установил Сергей Иванов, незадолго до этого вышедший на замену – 4:2.