26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

США: Невыполнение Россией своих обязательств по Украине приведет к новым санкциям

7 января 2015, 3:29

Вашингтон, 7 января. Россия не выполняет свои обязательства по Украине, считает Белый дом. С таким заявлением выступил накануне официальный представитель администрации США Джош Эрнест, передает РИА Новости.

Он также отметил, что санкции против России начнут снимать, когда Кремль начнет выполнять взятые на себя обязательства по Украине. Причем чем дольше Россия не будет этого делать, тем выше риск новых санкций, отметил Джош Эрнест. В первую очередь Вашингтон требует прекращения военной помощи сепаратистам от РФ.

Напомним, западные страны с марта уже несколько раз вводили санкции в отношении ряда российских политиков, бизнесменов и компаний из-за позиции России по Украине. Последним случаем применения подобной практики стали декабрьские ограничения, когда президент США объявил об экономической блокаде Крыма, а в санкционный список попал ряд известных деятелей из Крыма и с востока Украины.

Российская сторона неоднократно отрицала свою причастность к боевым действиям в Донбассе, заявляя, что там действуют лишь российские добровольцы, а не армия. 

Обама доволен результатами выбранной США стратегии непрерывного давления на Россию

Европарламент 13 января проведет дебаты по Украине

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх