27 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Разработана предпроектная документация для подключения ТПУ «Девяткино» к КАД

7 января 2015, 17:16

Санкт-Петербург, 7 января (Наталья Блинникова). Разработана предпроектная документация для подключения транспортно-пересадочного узла «Девяткино» к существующей улично-дорожной сети с устройством транспортной развязки с КАД, сообщает «Дирекция по развитию транспортной системы Петербурга и Ленобласти».

Общая длина будущих развязок составит семь километров. Они пройдут к самому ТПУ в обход поселка Мурино и деревни Новое Девяткино с выходом на автодорогу Петербург-Матокса во Всеволожском районе. Трасса будет включать в себя мост через реку Охта, путепровод через железную дорогу и путепроводную развязку с автодорогой Петербург-Матокса.

Ориентировочная стоимость реализации проекта составляет 900 млн рублей, для строительства планируется привлечь средства из федерального бюджета и инвесторов. Завершить проект обещают к 2018 году. Сейчас предпроектная документация согласуется с органами исполнительной власти.

В Ленобласти нашли инвесторов для стройки хабов и легкорельса

Как сообщалось ранее, «Дирекция по развитию транспортной системы Петербурга и Ленобласти» заключила меморандум о взаимодействии с ОАО «Стройтрансгаз» и компанией UUSI MIINA Development LTD. Документ предполагает участие в реализации проектов по финансированию и строительству шести ТПУ на территории Петербурга и Ленобласти, в том числе пилотного проекта ТПУ «Девяткино» с общим объемом инвестиций около 33 млрд рублей. Дирекция завершает разработку концепции проекта в Девяткино, которая предполагает строительство технологических площадей и коммерческих объектов, включая автовокзал, перехватывающую парковку, торгово-развлекательный и бизнес-центры, рекреационные зоны.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх