26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Обнаружен хвост разбившегося самолета AirAsia

7 января 2015, 9:31

Джакарта, 7 января. Спасатели-дайверы обнаружили хвост разбившегося в Яванском море самолета авиакомпании AirAsia. Об этом сообщил руководитель индонезийской спасательной операции, передает ТАСС.

Индонезийские спасатели, работающие в зоне поисков авиалайнера AirAsia, обнаружили хвостовую часть самолета, в которой могут находиться так называемые черные ящики. Об этом в среду в Джакарте заявил журналистам глава национального поискового и спасательного агентства Индонезии Бамбанг Соэлистио. «Мы обнаружили хвостовую часть самолета, - отметил Соэлистио. - На сегодняшний день это было нашей главной задачей».

Отмечается, что хвостовая часть авиалайнера была найдена специалистами-дайверами, принимающими участие в поисковой операции.

Зону поиска лайнера Air Asia расширили на восток

Напомним, 28 декабря 2014 года самолет AirAsia примерно через 40 минут после вылета из индонезийского города Сурабая в Сингапур исчез с экранов радаров, находясь в районе острова Калимантан. На его борту находились 155 пассажиров и семь членов экипажа. Выживших найдено не было.

Семьи пассажиров лайнера AirAsia получат по 24 тысячи долларов компенсации

СМИ: AirAsia не имела разрешения на полеты 28 декабря

На месте падения лайнера AirAsia обнаружены 34 тела

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх