26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Милонов хочет проверить, сколько стоили новогодние корпоративы чиновников

7 января 2015, 16:30

Санкт-Петербург, 7 января (Наталья Блинникова). Депутат петербургского Законодательного Собрания Виталий Милонов готовит письмо председателю Счетной палаты РФ Сергею Степашину с просьбой провести проверку ряда государственных структур на предмет целевого использования бюджетных средств в предновогодние и новогодние дни, сообщил «БалтИнфо» пресс-секретарь парламентария Илья Евстигнеев.

Поводом для такой проверки послужили видеозаписи в интернете с новогодних гуляний в разнообразных государственных ведомствах. По мнению Виталия Милонова, дорогостоящие вечеринки для чиновников - непозволительные явления расточительства и неуважения к гражданам страны, уточнил Евстигнеев.

При этом Милонов считает, что чиновники не должны устраивать себе дорогостоящих развлечений не только за бюджетный счет, но и за личные средства. «Государственный служащий - это лицо страны в глазах граждан. Честь мундира должна существовать не только в стенах службы - это ответственность, которую человек проносит на своих плечах круглые сутки без права на отдых», - добавил он.

Для того, чтобы регламентировать этическое поведение чиновника, народный избранник предлагает создать специальный кодекс. Вопрос о таком документе Милонов пока обсуждает с коллегами.

Медведев: Мы с членами правительства «скинемся» и отметим Новый год в ресторане

Сбербанк потратит на новогодний корпоратив в Москве почти 32 млн рублей

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх