27 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Жалобу на действия Навального под домашним арестом суд вернул ФСИН

6 января 2015, 16:41

Москва, 6 января. Замоскворецкий суд во вторник вернул ФСИН уведомление о нарушении оппозиционером Алексеем Навальным условий домашнего ареста. Об этом сообщила пресс-секретарь суда Юлия Петрова, передает РИА Новости.

«Суд сегодня получил уведомление о нарушении Навальным условий домашнего ареста и вернул его обратно службе, так как нормы Уголовно-процессуального кодекса не предусматривают рассмотрение судом подобных документов после вынесения приговора по уголовному делу», - сказала пресс-секретарь.

Как уже сообщалось, в понедельник Навальный сообщил в своем блоге, что считает меру пресечения в виде домашнего ареста после объявления приговора незаконной. Также оппозиционер написал, что срезал электронный браслет, применяемый для отслеживания перемещений человека, находящегося под домашним арестом, и выложил фотографию отрезанного браслета. Навальный написал, что не намерен никуда уезжать, а его «потребности перемещения сводятся к поездкам из дома в офис-обратно и проведению досуга с семьей».

Инспекторы ФСИН посетили Навального с проверкой

Напомним, Алексей Навальный 30 декабря получил 3,5 года лишения свободы условно, до вступления приговора в силу суд сохранил его домашний арест. Его брат Олег Навальный получил реальный срок заключения на 3,5 года и был взят под стражу в зале Замоскворецкого суда Москвы. Навальные обвинялись в хищении 26 млн рублей у компании «Ив Роше Восток» и еще 4 млн рублей у «Многопрофильной процессинговой компании». При этом подсудимые обвинения отвергали.

Алексей Навальный заявил об отказе соблюдать условия домашнего ареста и срезал электронный браслет

Суд не будет заключать Алексея Навального под стражу

Отсидеть по-братски

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх