26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

На севере Москвы в квартире, которую обокрали, обнаружен арсенал

6 января 2015, 12:29

Москва, 6 января. На севере столицы при осмотре квартиры, которую обокрали, обнаружен арсенал. Как рассказал «БалтИнфо» источник в правоохранительных органах, вечером 5 января в полицию обратилась 56-летняя москвичка с заявлением о краже.

Женщина рассказала, что 29 декабря вместе с дочерью и ее гражданским мужем уехала на Новый год на дачу, а вернувшись в понедельник домой обнаружила, что квартира на улице Юннатов вскрыта, а из сейфа, стоящего в ней, пропали золотая цепочка, фарфоровая статуэтка и набор столовой посуды из мельхиора.

«При осмотре квартиры в одной из комнат в диване следственно-оперативная группа обнаружила три гранаты С-1, в том числе одну с запалом системы Кавешникова, три электрических взрывателя, восемь капсульных воспламенителей, два самодельных взрывных устройства, находившихся на боевом взводе, а также обрез ружья 12-калибра и 8 патронов к нему. Вызванные на место происшествия взрывотехники вынуждены были эвакуировать жильцов, а все найденное пришлось вывозить во врзывозащитном контейнере, так как обезопасить взрывные устройства на месте не представлялось возможным», - рассказал источник.

Как выяснилось, арсенал принадлежит 30-летнему гражданскому мужу дочери хозяйки квартиры, жителю Смоленской области, ранее судимому за разбой.

Мужчина был задержан в той же квартире. Возбуждено уголовное дело по статье «Незаконный оборот взрывчатых веществ». Сейчас он находится в следственном изоляторе.

Зачем он хранил дома арсенал, в настоящее время неизвестно. Не исключено, что кражу предметов из сейфа, общая стоимость которых не превышает 15 тысяч рублей, совершил именно он.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх