27 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

ФСИН проводит проверку по нарушению Навальным условий домашнего ареста

5 января 2015, 16:35

Москва, 5 января. Инспекторы Федеральной службы исполнения наказаний проверят, действительно ли оппозиционер Алексей Навальный нарушил условия домашнего ареста. Сразу после появления на сайте Навального его заявления, что он срезал электронный браслет, к нему выехали инспекторы, передает ТАСС.

«В случае подтверждения информации будет составлен соответствующий протокол и материалы будут направлены суд, который должен будет принимать дальнейшее решение», - пояснили источники в Службе исполнения наказаний.

Официально во ФСИН не стали комментировать этот инцидент.

Как уже сообщалось, в понедельник через свой блог Алексей Навальный заявил об отказе соблюдать условия домашнего ареста и сообщил, что срезал электронный браслет.

Алексей Навальный заявил об отказе соблюдать условия домашнего ареста и срезал электронный браслет

Напомним, 30 декабря Замоскворецкий суд Москвы приговорил Навального к 3,5 годам условно, а его брата Олега - к 3,5 годам реального лишения свободы, вопреки требованиям прокуратуры, настаивавшей на гораздо более суровом наказании. При этом суд постановил, что до вступления приговора в силу Навальный будет содержаться под домашним арестом.

Пока суд огласил только вводную и резолютивную части приговора, оглашение мотивировочной части ожидается после 12 января.

Навальные обвинялись в хищении 26 млн рублей у компании «Ив Роше Восток» и еще 4 млн рублей у «Многопрофильной процессинговой компании». Сами подсудимые все обвинения категорически отвергали.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх