26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Попавший в аварию на Aston Martin 15-летний игрок «Зенита-84» не был пьян

4 января 2015, 14:24

Санкт-Петербург, 4 января. Попавший в ДТП за рулем автомобиля Aston Martin 15-летний «зенитовец» после аварии убежал с места аварии из-за страха, он не находился в состоянии алкогольного опьянения. Об этом заявил директор детского футбольного клуба «Зенит-84» Сергей Протасов, передает «Р-Спорт».

Накануне в интернет-СМИ появилось сообщение о том, что игрок «Зенита-84», управляя спорткаром Aston Martin DB9, попал в ДТП в центре Петербурга. Сообщалось, что авария произошла днем 2 января и была запечатлена на видеокамеру, установленную неподалеку от перекрестка улицы Восстания и Ковенского переулка. На кадрах видно, как Aston Martin выезжает на перекресток, после чего в правый бок его автомобиля врезается Volkswagen Tiguan. Повреждения также получил автомобиль ВАЗ-2114, находившийся поблизости.

«Перед выездом на перекресток я посмотрел по сторонам. Никого не было. Вдруг из ниоткуда с правой стороны мне в бок влетел Volkswagen Tiguan. У меня скорость была небольшой - где-то 40-50 км/ч, а он несся с приличной скоростью - километров 80», - заявил журналистам юный футболист.

По словам юноши, дорогой автомобиль ему купил отец, при этом бывший владелец машины рассказал, что 31 декабря к нему приехали трое подростков, одетых в экипировку с эмблемой «Зенита», расплатились наличными за покупку, после чего попросили подвезти их и оставить машину в центре города. «После аварии парень по имени Константин позвонил моему сыну и рассказал о случившемся. Теперь не могу до него дозвониться - номер постоянно занят», - рассказал бывший владелец спорткара Дмитрий.

«Конечно, это неправильно. Но он не пьяный был. Убежал просто от страха. Забежал за угол, испугался, что его будут бить. Смотрел из-за угла, пока машину загрузят и поставят на штраф-площадку», - рассказал директор детского футбольного клуба Сергей Протасов. «Вратарь 1999 года, 15 лет человеку, он начинающий. Попал человек в аварию. Он машину купил за свои деньги, я с ним разговаривал. Купил машину, сел за руль и поехал. Он не имел права это делать, но почему нам продают машины в таком возрасте? Оказывается, можно с момента получения паспорта приобрести хоть Останкинскую телебашню», - добавил директор клуба.

«Машину на него зарегистрировали? Да. Он ничего не совершил такого, слава Богу, никого не задавил, есть ДТП, причем сомнительное. Если бы у него были права на месте, то еще неизвестно, кто бы был виноват. Поскольку нет прав, виноват он. Самое главное, что он не украл эти деньги, не украл эту машину, официально заявляю. Пошел, купил. Купил потому, что мозгов в таком возрасте очень мало. На эти деньги он выбрал не Toyota Land Cruiser, а Aston Martin», - сказал также Протасов.

«Самое главное, что на тот момент Lamborghini просто не было в продаже, я с ним разговаривал. Если бы был Lamborghini, купил бы ее, машина там не новая, не стоит 9 или 10 миллионов, на самом деле, купил машину за 2 миллиона», - отметил Протасов. «Мы их (игроков) распустили до 12 числа. А как я его должен наказать, отчислить из футбола? Это к футболу вообще никакого отношения не имеет. Сколько ему дают родители - я на это повлиять не могу, это их личное дело. Может, отец взял и дал 10 миллионов, дал бы ему 40 миллионов, он пошел бы и самолет купил, полетел бы на нем и упал где-нибудь во Всеволожске», - добавил Протасов.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх