26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Спасатели обнаружили уже 16 тел на месте крушения самолета AirAsia

2 января 2015, 4:50

Бали, 2 января. Спасатели из Малайзии и США обнаружили еще семь тел жертв на месте крушения лайнера авиакомпании AirAsia Indonesia над Яванским морем. Об этом заявил в пятницу командующий Западным флотом Индонезии адмирал Видодо, передает РИА Новости.

Ранее сообщалось, что индонезийские спасатели нашли девять тел погибших. «Боевой корабль США нашел шесть тел, тогда как (малайзийский) корабль Hang Lekir принял на борту одно тело», — заявил адмирал в интервью индонезийским СМИ.

По его словам, американский эсминец Sampson самостоятельно доставит останки жертв в индонезийский город Панкаланбуун, ставший главной базой поисково-спасательной операции на юго-западной оконечности острова Калимантан (Борнео). Малайзийские военные моряки перегрузят останки на борт корабля ВМС Индонезии Banda Aceh, откуда их отправят вертолетом.

Напомним, самолет Airbus вылетел из индонезийской Сурабаи в Сингапур рано утром 28 декабря. Менее чем через час авиалайнер пропал с экранов радаров, не подав предварительно сигналов бедствия. В тот момент он находился примерно в 100 морских милях к юго-востоку от города Танджунгпандан в индонезийской провинции Банка-Белитунг. На борту были 162 человека.

Тело первой жертвы крушения самолета Air Asia предано земле в Индонезии

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх