26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

США и Смольный налаживают контакты

7 декабря 2004, 10:36
Сегодня в Шуваловском дворце начинает свою работу 1-я Международная конференция «Российско-американское сотрудничество неправительственных организаций». Как сообщили корреспонденту БИА в Комитете по внешним связям и туризму городской администрации, конференция организована Обществом культурных и деловых связей «Россия-США» Санкт-Петербургской ассоциации международного сотрудничества, Комитетом по внешним связям и туризму Санкт-Петербурга, при участии Генерального консульства США в Санкт-Петербурге. Целью форума является консолидация проектов сотрудничества санкт-петербургских неправительственных организаций и американских партнеров в области культуры, образования и деловых связей, обмен опытом в решении актуальных вопросов российско-американского сотрудничества, выработка совместной политики формирования институтов гражданского общества и механизмов ее реализации.
Актуальность тематики конференции трудно переоценить, т.к. именно общественные связи являются наиболее действенным инструментом гражданского общества. Деятельность неправительственных организаций несет позитивную информацию о возможностях сотрудничества между Санкт-Петербургом и американскими партнерами в различных сферах и работает на улучшение международного имиджа нашего города.
В конференции примут участие представители общественных объединений Санкт-Петербурга, профессиональных деловых ассоциаций, образовательных учреждений и учреждений культуры.
Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх