26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Дирекция мюзикла «Норд-Ост» обратилась в суд

14 сентября 2004, 17:48
«В связи с отказом театра Мюзик-Холл от выполнения своих обязательств по договору, заключенному с „Норд-Остом“, мы обратились в суд за защитой своих нарушенных прав и возмещением ущерба. Сумма, подлежащая взысканию с театра, оценивается примерно в 10 миллионов рублей», — заявил сегодня в Санкт-Петербурге автор и продюсер мюзикла «Норд-Ост» Георгий Васильев. Об этом сообщает ИА REGNUM.
«Мы не получили никакого подтверждения словам чиновников и директора театра о том, что театр технически не может принять наш мюзикл, — пояснил Васильев. — Потому не понимаю, почему господин Сергей Тарасов поставил свою подпись под дезинформацией и почему Комитет по культуре отказывается пустить „Норд-Ост“ на сцену Мюзик-Холла». Георгий Васильев отметил, что «это был первый иск и на этом дело закрыто не будет».
Напомним, что представители Комитета по культуре со своей стороны выразили уверенность, что «техническое состояние Мюзик-Холла таково, что может встать вопрос вообще о временной приостановке работы театра», вследствие чего «организация такого масштабного шоу, с большими декорациями и сложным освещением, как мюзикл „Норд-Ост“, на данной площадке может создать угрозу безопасности зрителей и артистов». В Комитете подчеркнули, что «город открыт для любых творческих коллективов, тем более таких уникальных, как коллектив „Норд-Оста“. Однако для положительного решения вопроса необходимо, чтобы руководство мюзикла предоставило всю необходимую техническую документацию, а также был решен вопрос о том, кто несет ответственность за безопасное проведение спектакля на соответствующей площадке».
Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх