26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Началось формирование олимпийской сборной Петербурга-2008

3 сентября 2004, 20:03
Формирование сборной Санкт-Петербурга, которая поедет на Олимпийские игры-2008, уже началось. Как передает РБК, об этом рассказал председатель комитета по физической культуре и спорту Владимир Шитарев.
Сейчас в спорткомитете определяют круг спортсменов и тренеров, которые могут поехать на Олимпиаду в Пекин — им будет оказываться адресная поддержка. Возможно, губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко выделит будущим олимпийцам гранты и стипендии.
Итоги следующих Олимпийских игр должны быть лучше, но для этого нужно сделать некоторые организационные выводы уже сейчас, отметил Шитарев. Прежде всего, коренным образом должна измениться методика подготовки спортсменов, а также необходимо обратить внимание на тренерские кадры. Нужно наладить тесное сотрудничество с наукой, а также принципиально изменить материально-техническую базу. В Петербурге должно появиться несколько спортивных объектов, которые позволят обеспечить спортсменам качественную подготовку. По словам главы спорткомитета, уже в 2005 году в Петербурге должен появиться бассейн олимпийского класса, а велотрек будет приведен в нормальное состояние. Зимний стадион станет Академией легкой атлетики, а в Серово будет создан Центр Олимпийской подготовки. В настоящее время, по словам Шитарева, уже реализуется 50% программ.
Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх