26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Информации, подтверждающей взрыв на самолете Ту-154, потерпевшем крушение в Ростовской области, пока нет

26 августа 2004, 15:28
Об этом агентству РИА «Новости» сообщил один из взрывотехников управления ФСБ, работающий на месте катастрофы. По его словам, фрагментов самолета, говорящих в пользу этой версии, пока не найдено. Работы на месте катастрофы продолжаются.

О том, что первичные данные «черных ящиков» не пролили свет на причины катастрофы Ту-154, разбившегося в Ростовской области заявил и полпред президента в Южном федеральном округе Владимир Яковлев.

Ранее сообщилось, что большинство магнитных лент самописцев разбившихся Ту-154 и ТУ-134 требуют восстановления. Причем наиболее поврежденными считаются самописцы Ту-154. Тем не менее, все они пригодны для проведения расшифровки. На это потребуется больше времени, чем нужно обычно. Первые итоги работы по расшифровке появятся не ранее чем через 10-15 дней.

По данным на этот час,
На месте катастрофы самолета Ту-154 в Ростовской области обнаружены тела 45 человек. Об этом сообщил прокурор области Анатолий Харьковский. Спасатели продолжают поиски.

Фрагменты самолета Ту-154 будут доставлены для обследования в одно из конструкторских бюро. Об этом сообщил представитель МЧС, работающий на месте крушения. По его словам, вслед за этим, будет проведено дальнейшее обследование корпуса самолета.

На сайте чеченских сепаратистов появилось заявление лидеров боевиков Аслана Масхадова и Фарука Тубулата, которые отрицают свою причастность к катастрофам. К тому же представители ФСБ заявляют, что пока нет данных, указывающих на то, что самолеты были захвачены.

Напомним, два пассажирских самолета вылетели из одного аэропорта Домодедово и разбились поздно вечером во вторник почти одновременно. На Ту-134, который выполнял рейс Москва-Волгоград, и разбился в Тульской области, было, по уточненным данным 34 пассажира и 9 членов экипажа.
Самолет Ту-154 рейс Москва-Сочи потерпел крушение в Ростовской области. На его борту находились 46 человек, в том числе восемь членов экипажа.

Сегодня в России День траура. Все государственные флаги на территории страны приспущены.
Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх