27 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В мае МЧС РФ отправит в Донбасс четыре гуманитарных конвоя

Гуманитарный конвой. Фото: МЧС РФ

Гуманитарный конвой. Фото: МЧС РФ

Москва, 23 апреля. В мае МЧС РФ отправит в Донбасс еще четыре гуманитарных конвоя, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на главу ведомства Владимира Пучкова.

«Сегодня туда направлен 25-й конвой груза гуманитарной помощи - это продукты питания, медикаменты, предметы первой необходимости. Мы дополнительно (в мае) планируем направить еще четыре гуманитарных конвоя», - сказал глава МЧС РФ.

Также он отметил, что в составе 25-го гуманитарного конвоя направлены подарки для ветеранов Великой Отечественной войны.

Колонна МЧС РФ отправилась в Донбасс с подарками для ветеранов

Кроме того, автоколонны привезут снаряжение для пожарных Донбасса. «Дополнительно направляем снаряжение и экипировку для пожарно-спасательных подразделений, которые работают в сложнейших условиях, фактически в условиях боевых действий тушат пожары, ликвидируют чрезвычайные ситуации», - добавил Пучков.

Также глава ведомства подчеркнул, что МЧС России взаимодействует с соответствующими структурами Донецкой и Луганской областей. 

«При осуществлении гуманитарных операций мы неукоснительно выполняем все требования международных норм гуманитарного права, взаимодействуем с Международным комитетом Красного Креста, взаимодействуем с ОБСЕ, стараемся взаимодействовать с официальным Киевом», - сказал Пучков.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх