25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Аваков заявил о необходимости полной блокады Донбасса

28 мая 2015, 15:23

Киев, 28 мая. Глава Министерства внутренних дел Украины Арсен Аваков выступает за полное разграничение с подконтрольной ополченцами территорией Донбасса, передает ТАСС.

«Моя позиция следующая: надо линию разграничения закрыть полностью. От всего. Это моя радикальная точка зрения - по-хунтовски, по-нашему. Закрыть линию. Пешком ходите, на гражданских легковушках проезжайте, товар - нет. Пусть получают товар из России», - заявил Аваков в интервью украинскому информагентству «ЛигаБизнесинформ».

Он уверен, что таким образом можно победить контрабанду в зоне силовой операции. Аваков считает, что решение по борьбе с контрабандой будет принято. «Будут обозначены две-три позиции критического импорта, которые Украине интересны. Например, коксующийся уголь - я не знаю, я не специалист. А все остальное - нет. А населению - разрешено переходить на украинскую сторону и покупать продукты, переносить в руках или на своей легковушке. И никаких фур!» - указал министр.

«Хотите независимой жизни? Хотите дружбы с Россией? У вас Российская Федерация под боком - дружите. Хотите жить по законам Украины, вы украинцы? О'кей, минские соглашения: на границе с Россией становятся наши пограничники. И мы сами разберемся», - подчеркнул Аваков.

Штаб сил ДНР: Транспортная блокада Донбасса усилена

Путин: Украинские власти своей рукой отрезают от себя Донбасс

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх