26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Анна Дурицкая должна будет опознать возможных убийц Немцова

По данным «Известий», опознание может пройти как в очной форме в Москве, так и в заочной в Киеве — по фотографиям фигурантов дела.

Народный мемориал Немцову. Фото: Пальчик Анастасия, «БалтИнфо»

Народный мемориал Немцову. Фото: Пальчик Анастасия, «БалтИнфо»

Москва, 1 апреля. Подругу политика Бориса Немцова Анну Дурицкую планируют вызвать на процедуру опознания в Москву. Следователи надеются, что главная свидетельница убийства сможет опознать среди арестованных фигурантов дела киллера и его сообщников, пишут «Известия».

По мнению следствия, девушка провела достаточно много времени с Немцовым, поэтому могла запомнить людей, которые, возможно, следили за ним. По словам источника издания в следственных органах, опознание может пройти как в очной форме в Москве, так и в заочной в Киеве — по фотографиям задержанных. Адвокаты обвиняемых, в том числе и предполагаемого киллера Заура Дадаева, говорят, что их подзащитные не боятся встретиться с Дурицкой, потому что не имеют отношения к этому убийству.

Второй свидетель убийства Немцова не узнал предполагаемого киллера

Напомним, Борис Немцов был застрелен в центре Москвы в ночь на 28 февраля, когда шел с Дурицкой по Большому Москворецкому мосту. 2 марта Дурицкая в сопровождении адвоката вылетела из Москвы в Киев. По словам официального представителя СК РФ Владимира Маркина, Дурицкая дала подписку о неразглашении информации, касающейся предварительного следствия в деле об убийстве Немцова, и пообещала и дальше оказывать помощь в расследовании.

СК: Свидетельница убийства Немцова покинула Россию

Свидетельница убийства Немцова Дурицкая получает на Украине угрозы

Загрузка...
Размер шрифта:

Сюжет:

Убийство Бориса Немцова (65)

Новости о ходе расследования уголовного дела об убийстве Бориса Немцова

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх