26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

СК: Свидетельница убийства Немцова покинула Россию

Официальный представитель СК РФ Владимир Маркин сообщил, что «никто не удерживал Дурицкую в Российской Федерации против ее воли». «Она намерена и дальше сотрудничать со следствием и будет при необходимости являться к следователям для проведения следственных действий», - сказал представитель Следственного комитета.

Рубрика:
Общество

Метки:
СК РФ  Москва 

Следственный комитет РФ. Фото: sledcom.ru

Следственный комитет РФ. Фото: sledcom.ru

Москва, 3 марта. Анна Дурицкая, одна из ключевых свидетельниц по делу об убийстве Бориса Немцова, покинула Россию. Об этом сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

«Только сегодня, после завершения следственных действий, Дурицкая  покинула Россию. При этом она намерена и дальше сотрудничать со следствием и будет при необходимости являться  к следователям для проведения следственных действий», - заявил Маркин.

Немцов. Итоги

Он также подчеркнул, что никакой меры пресечения в отношении Дурицкой следствием не избиралось, более того, личные документы, в том числе паспорт, у нее не изымались, «никто не удерживал Дурицкую в Российской Федерации против ее воли».

МИД Украины: Подруга Немцова выехала в Киев

Представитель СК также отдельно отметил, что следствие сочло необходимым предложить Дурицкой участие в программе защиты свидетелей, однако она отказалась. После ее просьбы к участию в проведении с ней следственных действий был допущен адвокат. Помимо подписанных ею протоколов допросов Дурицкая также дала подписку о неразглашении данных предварительного следствия.

Жалоб и ходатайств от нее и ее адвоката СК не поступало.

В настоящее время по делу в рамках отработки всех версий убийства активно ведутся следственные действия. Допрашиваются свидетели, уже осмотрено видео с камер наружного наблюдения, изъяты и осмотрены вещественные доказательства, назначен ряд судебных экспертиз, среди которых баллистические, трасологические,  медицинские и другие.

За информацию об убийстве Бориса Немцова объявили вознаграждение в 3 млн рублей

Загрузка...
Размер шрифта:

Сюжет:

Убийство Бориса Немцова (65)

Новости о ходе расследования уголовного дела об убийстве Бориса Немцова

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх