26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

ДНР: за сутки украинские силовики 51 раз нарушили «режим тишины»

29 апреля 2015, 9:18

Донецк, 29 апреля. Украинские силовики более пятидесяти раз за сутки обстреляли территорию Донецкой Народной Республики, передает «Донецкое агентство новостей».

«Только за истекшие сутки на линии соприкосновения нами зафиксировано 51 нарушение режима прекращения огня, в том числе шесть раз огонь велся из артиллерийских орудий и 24 раза из минометов», - заявил в среду заместитель командующего корпусом Министерства обороны ДНР Эдуард Басурин.

«В результате этих обстрелов получил ранение мирный гражданин», - добавил Басурин. Он подчеркнул, что «даже в этой непростой ситуации» ополчение ДНР выполняет приказ командования о прекращении огня и не поддается на провокации противника. Сведения о нарушениях «режима тишины» переданы в Совместный центр контроля и координации прекращения огня и представителям мониторинговой миссии ОБСЕ.

«Режим тишины» на Донбассе официально вступил в силу 15 февраля с 01.00 по местному времени. Требование прекратить огонь было заложено в Комплексе мер по реализации Минских соглашений. Этот документ участники Контактной группы (ДНР, ЛНР, ОБСЕ, РФ и Украина) подписали 12 февраля.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх