27 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Лавров: Обсуждается возможность отвода в зоне украинского конфликта вооружений калибром ниже 100 мм

«Самое главное сейчас, что в рамках контактной группы с участием украинской стороны, представителей Луганска, Донецка, ОБСЕ и России ведутся достаточно предметные разговоры о том, что можно сделать дополнительно, чтобы перевыполнить минские договоренности. В частности, обсуждается возможность отвода вооружений калибром ниже 100 мм. Мы это активно поддерживаем», - заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

Сергей Лавров, министр иностранных дел РФ. Фото: mid.ru

Сергей Лавров, министр иностранных дел РФ. Фото: mid.ru

Москва, 4 апреля. В настоящее время обсуждается возможность отвода в зоне конфликта вооружений калибром ниже 100 мм, сообщает ТАСС со ссылкой на главу российского МИДа Сергея Лаврова.

«Самое главное сейчас, что в рамках контактной группы с участием украинской стороны, представителей Луганска, Донецка, ОБСЕ и России ведутся достаточно предметные разговоры о том, что можно сделать дополнительно, чтобы перевыполнить минские договоренности. В частности, обсуждается возможность отвода вооружений калибром ниже 100 мм. Мы это активно поддерживаем. Будем стараться помочь сторонам согласовать такие договоренности, что, конечно, укрепило бы взаимное доверие», - заявил Лавров.

Министр также выразил надежду, что внесенные Радой изменения в закон об особом статусе Донбасса не станут причиной для срыва минских соглашений. Ведь, как отметил Лавров, уже сейчас нарушения наблюдаются с обеих сторон.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх