27 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

ОБСЕ сообщает о танках и орудиях украинских силовиков в Донбассе

2 апреля 2015, 8:39

Донецк, 2 апреля. Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ сообщили в отчете о наличии тяжелой техники на территориях в Донбассе, подконтрольных правительству Украины. Также рядом с контролируемым правительством городом Попасная СММ увидела пять танков и самоходную гаубицу, передают «Вести».

«В контролируемых правительством Украины территориях вокруг Широкино СММ наблюдала три танка и три противотанковых орудия. Недалеко от контролируемого правительством Орехово (в 56 километрах к юго-западу от Луганска) были замечены еще два танка и украинские солдаты, рывшие окопы», - заявили наблюдатели.

Напомним, встреча контактной группы 12 февраля завершилась принятием Комплекса мер по выполнению минских соглашений, предполагающего, в частности, прекращение огня с 15 февраля, отвод тяжелых вооружений и создание зоны безопасности, обмен пленными. Вскоре после объявления перемирия в Донбассе возобновились перестрелки, стороны обвиняют друг друга в нарушении «режима тишины» и заявляют, что ведут только ответный огонь.

ОБСЕ вновь сообщает об обстреле Широкино

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх