27 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Следствие проверит заявления Заура Дадаева о похищении и побоях

1 апреля 2015, 20:08

Москва, 1 апреля. Следствие заявляет, что поступившая от Заура Дадаева, обвиняемого в убийстве политика Бориса Немцова, информация о противоправных действиях в его отношении будет проверена, передает «Интерфакс».

«В ходе предварительного следствия данные доводы, в том числе о возможном похищении, будут проверены», - сказал в четверг следователь на заседании в Мосгорсуде. В свою очередь представитель Генпрокуратуры РФ заявил, что в надзорном ведомстве нет информации о нарушений прав Дадаева. «Официальных обращений к нам не поступало», - сказал прокурор.

В среду на заседании Мосгорсуда Дадаев заявил, что его показания были даны под давлением после его похищения неизвестными на территории Ингушетии. «Я активно рассказывал, когда был неизвестными людьми похищен, меня избивали, я был доставлен в неизвестное место, мне угрожали жизнью моего друга Руслана Юсупова», - заявил обвиняемый.

Ранее представитель СК РФ заявил, что именно признательные показания Дадаева и его активное сотрудничество со следствием дают основания для того, чтобы считать всех пять обвиняемых причастными к убийству Немцова.

Накануне Дадаев и еще один фигурант дела об убийстве Немцова Тамерлан Эскерханов обратились за юридической помощью в московское отделение межрегиональной общественной организации «Комитет против пыток».

Напомним, оппозиционный политик Борис Немцов был убит в ночь на 28 февраля в центре Москвы неподалеку от Кремля. По делу были арестованы пять обвиняемых: Дадаев, Эскерханов, Анзор Губашев, Хамзат Бахаев и Шадид Губашев. В среду суд постановил пересмотреть дела трех из них.

Мосгорсуд признал законным арест Заура Дадаева

Дадаев заявил, что дал признательные показания под давлением

В деле об убийстве Немцова появилось имя человека, вооружившего киллера - СМИ

Загрузка...
Размер шрифта:

Сюжет:

Убийство Бориса Немцова (65)

Новости о ходе расследования уголовного дела об убийстве Бориса Немцова

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх