27 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

МЧС РФ завершило формирование 22-ой гумколонны для Донбасса

25 марта 2015, 16:03

Москва, 25 марта. МЧС России завершило формирование 22-ой колонны с гуманитарной помощью для жителей Донбасса, сообщает РИА Новости со ссылкой на Национальный центр управления в кризисных ситуациях МЧС.

«На территории Донского спасательного центра МЧС сформирована очередная колонна для Донецкой и Луганской областей, в состав которой вошли 140 автомобилей, загруженных гуманитарной помощью, общий вес которой превышает 1,6 тысячи тонн», - сказал представитель НЦУКС. 

Сообщается, что колонна доставит необходимые на данный момент семена для весенних полевых работ — ячменя, кукурузы, подсолнечника. «Весенняя посевная компания уже началась, и аграрии Донбасса остро нуждаются в семенах для засеивания полей», - отметили в НЦУКС. 

Планируется, что колонная МЧС РФ отправится в Донбасс 26 марта. 

Глава МЧС: Россия отправит очередной гуманитарный конвой в Донбасс 26 марта

В Донском спасательном центре МЧС РФ уже проведены плановый технический осмотр техники, заменены необходимые расходные материалов, заправлены машины. «Водители-спасатели прошли дополнительные занятия по технике безопасности и вождению в экстремальных условиях. Все они имеют огромный опыт в проведении гуманитарных операций и уже неоднократно доставляли грузы в Донецкую и Луганскую области», - сообщил собеседник агентства. 

Он добавил, что колонна полностью автономна. «Среди спасателей, принимающих участие в данной работе, как всегда будут медики-психологи для оказания своевременной помощи водителям и сотрудникам, сопровождающим груз, а также технический персонал, который помогает в дороге без общей остановки колонны решить и устранить возможные неисправности», - отметили в НЦУКС. 

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх