26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

«Зенит» потратит 20 млн рублей на внедрение биометрической системы видеоконтроля на «Петровском»

29 апреля 2015, 12:45

Санкт-Петербург, 29 апреля (Ирина Васильева). До конца 2015 года ФК «Зенит» полностью оборудует стадион «Петровский» биометрической системой видеоконтроля. По словам генерального директора клуба Максима Митрофанова, в совокупности планируется уложиться в сумму не более 20 млн рублей, передает корреспондент «БалтИнфо».

В конце 2014 года на стадионе «Петровский» четыре сектора фанатского «Виража» были оснащены биометрической системой видеоконтроля. Благодаря этому 10 хулиганов не были допущены на матчи сине-бело-голубых. По словам Митрофанова, только за счет установки системы клуб уже сэкономил на штрафах порядка 10 млн рублей.

«На тот объем произведенных работ, которые мы осуществили до настоящего момента, потратили порядка 4 млн рублей. Это, соответственно, цифры октября-ноября прошлого года. До конца года планируем оснастить системой идентификации оставшиеся сектора. Рассчитываем по совокупности не превысить сумму в 20 млн рублей», - сообщил Митрофанов.

Он также напомнил, что стадион на Крестовском острове строит город, а не клуб. Соответственно, вопрос о внедрении данной системы на «Зенит-Арену» логичнее задать именно представителям городских властей.

«Насколько мы знаем, на стадионе этой системы не будет. Там многого не будет. Я вообще до конца не понимаю, что там будет. Нам понятно, что ее придется устанавливать нашему футбольному клубу», - добавил гендиректор ФК «Зенит». 

ФК «Зенит» не пустил на стадион 10 футбольных хулиганов благодаря новой системе видеоконтроля

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх