€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

«Зенит» одержал победу над ЦСКА – 2:1, дубль на счету Халка

После этой победы «Зенит» оторвался от ЦСКА в гонке за лидерство в чемпионате России на восемь очков.

ЗЕНИТ - ЦСКА. Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

Санкт-Петербург, 5 апреля (Ирина Васильева). Завершился матч между претендентами на золотые медали чемпионата России по футболу – «Зенитом» и ЦСКА. В первом тайме соперники обошлись без голов, во втором дублем отметился Халк. За 10 минут до окончания матча гости один мяч отквитали. Таким образом, сине-бело-голубые одержали победу со счетом 2:1, передает корреспондент «БалтИнфо».

Сделав ставку на оборонительные действия, в первом тайме соперники так и не открыли счет. На перерыв они ушли при нулях на табло и одной желтой карточке, которую под занавес тайма – за споры – заработал Доменико Кришито.

«Зенит» и ЦСКА в первом тайме счет не открыли

На 60-й минуте встречи, после того, как Александр Рязанцев уступил место на поле своему тезке Анюкову, сине-бело-голубые заработали угловой. К флажку подошел Данни, однако его передачу на противоположном краю штрафной перехватил игрок соперника. Впрочем, армейцы мячом владели недолго. Мгновение спустя им завладел Олег Шатов и выдал пас на Халка. Бразилец, выдержав паузу, дабы не оказаться в офсайде, оправил мяч точно в цель – 1:0.

Спустя 10 минут бразилец сделал дубль, получив передачу от Олега Шатова. «Зенит» повел в счете 2:0.

Сохранить свои владения в неприкосновенности Лодыгину не удалось. На 81-й минуте встречи мяч вкатился в правый угол ворот «Зенита» после удара Карлоса Страндберга. К основному времени тайма главный арбитр добавил 6 минут. Однако счет на табло остался неизменным.

Матч завершился со счетом 2:1 в пользу хозяев поля, которые опережают теперь столичный ЦСКА на 8 очков.