26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Быков: Для меня принципиально выиграть Кубок Гагарина, а не сыграть против ЦСКА

Вячеслав Быков. Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

Вячеслав Быков. Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

Санкт-Петербург, 23 марта (Ирина Васильева). Идти по стопам генменеджера «Сибири» Кирилла Фастовского и бриться налысо главный тренер СКА Вячеслав Быков не собирается, даже если его команда выиграет Кубок Гагарина. В этом случае наставник питерских армейцев ограничится глотком шипучего напитка из ценного трофея, передает корреспондент «БалтИнфо».

Говоря об изменении тактики игры в серии плей-офф против ЦСКА, Быков пообещал: сюрпризы возможны. 

«ЦСКА - это новоиспеченный чемпион России. Они выиграли «гладкий» чемпионат, достаточно уверенно прошли весь чемпионат. Я считаю, что они являются фаворитами для нас. В любом случае, это дает возможность правильно оценивать силы соперника и готовиться к этим сложным матчам», - подчеркнул главный тренер петербургской команды.

Напомним, что первые матчи серии СКА проведет в Москве 26 марта. Впервые в плей-офф-2015 армейцы с берегов Невы утратили преимущество своей площадки. Однако тренер команды не спешит говорить «гоп». «Сыграет ли это свою роль? Я вам скажу об этом по окончании серии», - заявил Быков.

По его словам, для него не столь важно сыграть в финале плей-офф конференции «Запад» против ЦСКА, сколько важно выиграть непосредственно Кубок Гагарина.

«А с кем из соперников играть – вопрос другой. В любом случае, избежать какого-то сильного соперника невозможно. Раз наш соперник – ЦСКА, значит, приятнее будет смотреть хоккей. Они показывают зрелищный хоккей, хоккей-модерн», - отметил Быков.

Кстати, в этот день генеральный менеджер новосибирского ХК «Сибирь» Кирилл Фастовский и около 40 болельщиков побрились налысо в честь выхода команды в полуфинал плей-офф КХЛ. Говорят, Фастовский пошутил, мол, его фото в новом образе ждет – не дождется тренер СКА Вячеслав Быков. Быков информацию опроверг.

«Это его желание себя пропиарить. Мы с ним хорошие друзья. Но я не жду ни от кого никаких подобных сюрпризов. Если СКА выиграет Кубок Гагарина, я порадуюсь за ребят и вместе с вами выпью из Кубка Гагарина», - заявил наставник армейского клуба, дав понять, что на экстравагантные поступки идти не готов.

Тихонов: Стараемся не думать о выходе в финал плей-офф

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх