20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Тихонов: Стараемся не думать о выходе в финал плей-офф

23 марта 2015, 12:56

Санкт-Петербург, 23 марта (Ирина Васильева). Матч финала плей-офф конференции «Запад» между двумя армейскими клубами будет высокоскоростным и эмоциональным. Нападающий питерского СКА Виктор Тихонов уверен, что мотивация у обоих соперников будет зашкаливать. Ведь победитель выйдет в финал Кубка Гагарина, передает корреспондент «БалтИнфо».

Не раскрывая всех секретов, нападающий ХК СКА Виктор Тихонов признал: команда уже несколько дней работает по новой системе, дабы и самим удивить ЦСКА, и подобрать ключик к обороне соперника.

«Думаю, в плей-офф все команды меняют свою игру. Тому доказательством служит наше противостояние с «Динамо», которому мы в регулярном чемпионате проиграли четыре раза. Но изменили систему игры и сумели обыграть их в плей-офф, - заявил Тихонов. – Думаю, и ЦСКА нынче – совсем другая команда, нежели в «гладком» сезоне».
По словам Тихонова, ЦСКА любит быстрый хоккей, на скорости, с давлением. А потому в матчах финальной серии плей-офф конференции «Запад» он ожидает достаточно высокий темп игры. 

«У ЦСКА очень мастеровитые игроки атаки, в том числе защитники. Думаю, они будут пытаться это использовать. Если говорить о вратарях, то у нас тоже неплохой состав подобрался. Думаю, на последнем рубеже будет равная борьба. Важно, как мы сыграем в обороне. Чем больше помогаешь вратарю, тем ему легче работать», - подчеркнул нападающий армейского клуба.

Он так же отметил, что в команде стараются не думать о том, что находятся в шаге от финала Кубка Гагарина. Поскольку мысли об этом психологически сковывают. Дабы избежать этого, по словам Тихонова, игроки стараются держаться вместе.

«Конечно, дисциплина очень помогает. Когда знаешь, что партнеры будут делать, что все готовятся на все сто, это добавляет уверенности, - отметил Тихонов. – Мы прекрасно понимаем, что любой раунд плей-офф проходит на высоком эмоциональном уровне. У нас было немало времени, чтобы восстановиться, зарядиться новыми эмоциями. Думаю, как и в предыдущих двух раундах, нас ждут эмоциональные встречи. Если же говорить о мотивации, то она есть вне зависимости от того, чемпион России против тебя играет или нет. Кто выиграет в этой серии, тот выходит в финал Кубка Гагарина. Так что мотивация будет на все сто процентов».

Напомним, СКА вышел в финал плей-офф конференции «Запад», выбив из борьбы московское «Динамо». Московские одноклубники, в свою очередь, обыграли в полуфинальной серии плей-офф финский «Йокерит».

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх