27 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Нефть марки Brent подешевела до 57,51 доллара на прогнозах роста добычи в США

Биржа. Фото: Jeremy Kemp wikipedia

Биржа. Фото: Jeremy Kemp wikipedia

Лондон, 10 февраля. Нефть дешевеет во вторник на прогнозах роста добычи в США, передает «Интерфакс» со ссылкой на агентство Bloomberg.

Мартовские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures утром снизились в цене на 0,83 доллара (1,42%) - до 57,51 доллара за баррель. К закрытию рынка в понедельник стоимость фьючерсов подскочила на 0,54 доллара (0,93%) и составила 58,34 доллара за баррель.

Цена фьючерса на нефть WTI на март на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи уменьшилась к этому времени на 0,81 доллара (1,53%) - до 52,05 доллара за баррель. По итогам предыдущей сессии контракт подорожал на 1,17 доллара (2,26%), до 52,86 доллара за баррель.

Согласно прогнозу Международного энергетического агентства, добыча нефти на месторождениях с трудноизвлекаемыми запасами в США к концу текущего десятилетия увеличится до 5,2 млн баррелей в сутки (б/с) с прошлогоднего уровня в 3,6 млн б/с. «Если мы хотим, чтобы цены на нефть вернулись к уровню в 80-90 долларов за баррель, нам необходимо видеть существенное сокращение добычи, однако этого не происходит, - отметил аналитик по сырьевому сектору Fat Prophets в Сиднее Дэвид Леннокс. - Устойчивое ралли на рынке может начаться позднее в этом году, однако это потребует от кого-то сокращения добычи».

В Международном энергетическом агентстве, между тем, отмечают, что рынок нефти проходит нижнюю точку, и сырье начнет дорожать, хотя и сдержанными темпами. По оценке экспертов агентства, во втором полугодии избыточное предложение нефти начнет сокращаться, и рынок будет постепенно восстанавливаться на фоне замедления темпов прироста добычи нефти в мире.

Бывший вице-президент саудовской Aramco предрек рост цены на нефть к 2016 году до 90 долларов

Нефть марки Brent подорожала до 57,86 доллара за баррель

Путин: Стабильный рынок энергоресурсов отвечает интересам всех государств

Загрузка...
Размер шрифта:

Сюжет:

Курсы валют, рынок акций, нефтяные котировки, политика ЦБ РФ (92)

Информация о курсе рубля к евро и доллару, ситуация на российском рынке акций, цены на нефть, политика Банка России, макроэкономические показатели

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх